220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Работы по изменению схемы дорожного движения

До 4 сентября планируется завершить работы по изменению схемы движения транспорта и пешеходов в районе пл. Я. Коласа, сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В настоящее время введено одностороннее движение на участке от ул. Красной до пр. Независимости. Водителям разрешено выполнять левый поворот сразу с двух полос от дома № 47 на проспект. Раньше здесь можно было поворачивать только направо.

— До недавнего времени единственным местом для выполнения левого поворота в окрестностях пл. Я. Коласа был перекресток с улицей Дорошевича, — рассказал начальник отдела технических средств и систем ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Навой. — С соседних улиц Гикало и Козлова налево на проспект не повернуть. Поэтому и было решено позволить левый поворот с пл. Я. Коласа на проспект. В эти дни мы отслеживаем интенсивность транспортных и пешеходных потоков. Рассматривается возможность установки на светофоре дополнительной секции с тем, чтобы по зеленой стрелке можно было поворачивать с площади Я. Коласа направо на проспект.

До 4 сентября также планируется обустроить пешеходный переход на ул. Красной. Здесь заработают светофоры, возле трамвайной линии оборудуют островок безопасности.

 

 

по информации УП «Агентство «Минск-новости»