220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

За безопасность вместе! В Советском районе дан старт республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Целью акции является снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилье, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка и предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В период с 4 по 29 апреля 2016 года работники Советского РОЧС совместно с представителями ЖРЭО, РУВД, органов соцзащиты и образования посетят квартиры семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноких и одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов, граждан, ведущих асоциальный образ жизни, ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в ходе проверок будет уделено внимание состоянию чердаков, подвалов и мест общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры и др.) многоквартирных жилых домов, эффективности принятых организационных мер по предотвращению несанкционированного доступа граждан в пустующие здания и сооружения.

Кроме того, будет организована широкая разъяснительная работа в трудовых коллективах по основам безопасности жизнедеятельности, предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении, вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках.