приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.

«горячая линия»

Рус Бел

Лично-командное соревнование по пулевой стрельбе,
посвященное Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

В рамках проведения республиканского месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, Советская районная организационная структура ДОСААФ совместно с управлением образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска провела 03 марта 2016 года лично-командное соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди первичных организационных структур ДОСААФ учреждений образования Советского района г. Минска в тире УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства». В соревнованиях приняли участие 25 первичных организационных структур ДОСААФ учреждений образования Советского района г. Минска, в количестве 104 спортсменов. Состав команды 4 спортсмена в возрасте от 15 до 18 лет. Спортсмены выполняли упражнение ВП – 1, дистанция 10 метров с опорой на стол, из 5 зачетных выстрелов.

В командном первенстве среди колледжей и лицеев Советского района г. Минска места распределились следующим образом:

1 место заняла команда спортсменов УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства» набравшая 147 очков;

2 место заняла команда спортсменов УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж», набравшая 106 очков;

3 место заняла команда спортсменов УО «Минский государственный технологический колледж», набравшая 105 очков.

В личном первенстве:

1 место Ляпчев Дмитрий учащийся УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства» набравший 40 очков;

2 место Сергейчик Максим студент УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» набравший 36 очков;

3 место Крайко Антон учащийся УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства» набравший 36 очков.

В командном первенстве среди гимназий и средних школ Советского района г. Минска места распределились следующим образом:

1 место заняла команда спортсменов ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» набравшая 138 очков;

2 место заняла команда спортсменов ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска», набравшая 93 очка;

3 место заняла команда спортсменов ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска», набравшая 91 очко.

1 место Ракицкий Владислав учащийся ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» набравший 42 очка;

2 место Стефановичус Алексей учащийся ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска» набравший 40 очков;

3 место Матарыкин Антон учащийся ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» набравший 40 очков.

Победители соревнований в командном и личном первенстве награждены дипломами.