220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе с деловым визитом находится делегация из Шанхая Делегация района Чаннин г. Шанхай находится с деловым визитом в Советском районе

25 сентября члены делегации посетили научно-технологический парк БНТУ «Политехник», ЦУМ, а также гимназию № 23. В рамках визита состоялись переговоры между главой администрации Советского района Юрием Трущенко и заместителем Секретаря партийного комитета Компартии Китая района Чаннин г. Шанхая Хань Чжицяном.

— Пусть наше сотрудничество растет быстро, как бамбук, — сказал Хань Чжицян, вручая Юрию Трущенко в подарок вазу в виде ростка бамбука. Белорусская сторона в ответ подарила картину из кожи, выполненную в необычной технике, с изображением карты Беларуси и видами страны.

— С районом Чаннин г. Шанхай у нашего района сложились дружеские отношения еще с 90-х годов, — прокомментировал Ю. Трущенко. — Однако личные встречи позволяют решать некоторые вопросы быстрее и эффективнее. Думаю, нынешний визит китайской делегации придаст новый импульс нашему сотрудничеству, и мы в ближайшие годы выйдем на качественно новый уровень взаимоотношений. Надеемся, что сегодня удастся достичь соглашений в сфере образования, науки, культуры, спорта. Есть что предложить нашему району и в области производства и строительства. Поэтому не исключено, что сферы взаимных интересов будут расширяться.

— Мы хотим углубить сотрудничество в области культуры, строительства, спорта, экономики. Вместе мы многое можем, — сказал руководитель китайской делегации Хань Чжицян.

Он пригласил белорусских спортсменов поучаствовать в спортивных мероприятиях, которые пройдут в этом году в Шанхае. Также поступило официальное приглашение посетить Шанхай представителям администрации Советского района.

— Мы оценили уровень строительства в Минске, посмотрели вашу архитектуру и хотим продемонстрировать наши возможности в этой области, — сказал во время переговоров Хань Чжицян.

Завтра визит продолжится посещением китайско-белорусского индустриального парка.

По информации УП «Агенство «Минск-новости»