220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Подписано соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между Советским районом Минска и одноименным районом Нижнего Новгорода подписано 17 апреля

Соглашение о дружественных отношениях и сотрудничестве подписали глава администрации Советского района Минска Юрий Трущенко и исполняющий обязанности главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев.

Стороны также обменялись сувенирами.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области экономики, культуры, образования, науки. Рассчитываю на то, что с подписанием этого документа мы сможем активизировать нашу внешнеэкономическую деятельность с Нижегородской областью. Товарооборот за прошлый год составил около 10 млн долларов. Хочется его увеличить, – отметил Юрий Трущенко.

По его словам, уже сегодня в Нижегородскую область поставляется техника и продукция предприятий холдинга «Амкодор».

Благодаря такому сотрудничеству, в том числе с другими регионами, минские предприятия все более узнаваемы на рынке Российской Федерации. Такие встречи помогают им расширить свое присутствие на рынке. Для компаний из Нижегородской области это также возможность показать себя в Республике Беларусь, – добавил Ю. Трущенко.

Формы сотрудничества в рамках подписанного Соглашения также включают содействие в организации совместных предприятий, обмен опытом по внедрению новых технологий в строительстве жилья, дорог, объектов социально-культурного назначения. Кроме того, стороны договорились о том, что будут способствовать обмену опытом по развитию малого предпринимательства, сотрудничать в области здравоохранения, молодежной политики, туризма и спорта.

Исполняющий обязанности главы администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев отметил чистоту столицы и положительно отозвался о работе государственных предприятий по содержанию и благоустройству городских территорий.

Гости из России уже ознакомились с работой УП «Ремавтодор Советского района г. Минска», побывали в ЦУМе. Владимир Исаев также посетит ряд предприятий и учреждений образования в Советском районе Минска.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»