220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В милицейском ВУЗе в широком кругу обсудили проект Конституции Республики Беларусь. Говорили о многом.

В диалоговой площадке приняли участие Геннадий Давыдько - председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и Сергей Дик - член постоянной комиссии по международным делам, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

«Человек в погонах - это патриот безоговорочно!». В Академии МВД говорили о важном

Гостей приветствовал руководитель Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев.

Перед началом мероприятия начальник вуза обозначил основные тезисы Главы государства, сказанные им 25 января на заседании-совещании с Национальной академией наук, куда были приглашены представители нашего учреждения образования.

«Человек в погонах - это патриот безоговорочно!». В Академии МВД говорили о важном

- Очень важными были слова благодарности Главы государства, сказанные всем представителям науки, к какой бы отрасли они не относились, - подчеркнул Александр Васильев. - Президентом обозначена важная роль нашей работы. Это не только подготовка законодательных актов, важных документов или в целом научный прогресс. Это в первую очередь построение самого общества. И это очень важно. Пользуясь возможностью, я благодарю весь профессорско-преподавательский состав Академии МВД за вашу ежедневную работу и часть своей жизни, которую вы отдаете науке.

«Человек в погонах - это патриот безоговорочно!». В Академии МВД говорили о важном

Во второй части мероприятия диалоговая группа приступила к обсуждению проекта Основного Закона страны. Стоит отметить, что в академии этому вопросу уделялось много внимания. На обсуждениях присутствовали все сотрудники и работники вуза. Активно подключились и все факультеты милицейской альма-матер. К слову, наши сотрудники и сами выступали в качестве спикеров на диалоговых площадках различных организаций и учреждений образования, а также на страницах печатных изданий и в эфирах телевизионных проектов.

Сотрудниками академии был сформулирован и ряд предложений в проект Конституции.

Геннадий Давыдько предложил залу активно включиться в разговор. Говорил о разном. Когда речь зашла о патриотизме, гость озвучил, что для него человек в погонах - это патриот безоговорочно.

Сергей Дик, являясь депутатом по Колосовскому избирательному округу №106, поддержал предыдущего спикера и в процессе диалога с аудиторией подтверждал свои мысли интересными фактами и примерами.

Очень много говорили о Годе исторической памяти, ядерной энергетике, обществе, героях и о том, как желание одного человека быть полезным тем, кто в этом нуждается, может сподвигнуть других на добрые дела.

«Человек в погонах - это патриот безоговорочно!». В Академии МВД говорили о важном

По информации ГИОС Академии МВД