220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Глава Советского района Юрий Трущенко одним из первых проголосовал в Минске на выборах депутатов

Глава администрации Советского района Минска Юрий Трущенко 12 ноября досрочно проголосовал на избирательном участке № 597

— Как правило, я голосую именно досрочно, причем в числе первых пришедших на участки избирателей. Этой традиции уже лет 20, — рассказал он.

По Восточному избирательному округу № 107, к которому относится данный участок, баллотируются семь кандидатов в депутаты. Есть как представители партий, так и беспартийные, люди различного возраста, профессионального статуса, уровня дохода. Так что выбирать было из кого.

— Депутат парламента должен быть порядочным, профессиональным и преданным стране человеком, — охарактеризовал Ю. Трущенко критерии, по которым сделал свой выбор.

Согласно уточненным данным, на участке в ходе выборов ждут 2 003 избирателя.

— Как показывает опыт прежних избирательных кампаний, люди достаточно активно пользуются возможностью проголосовать досрочно. По разным причинам прийти на избирательный участок в основной день выборов 17 ноября смогут не все. Поэтому возможность сделать это с 12 по 16 ноября очень важна, — отметила председатель участковой избирательной комиссии № 597 Валентина Хомяк.

За тем, как проходят выборы, на участке следят наблюдатели. В их числе представители БРСМ, Белорусского союза женщин, Белорусского фонда мира, Белорусского Общества Красного Креста и трудового коллектива Минского часового завода.

По информации агентства «Минск-новости»