220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Делегация Советского района приняла участие во II городском форуме матерей «Матери столицы: практика малых и больших дел — весомый вклад в развитие города» Столичные мамы выступили с инициативой объявить 2019-й Годом семьи. Такое предложение делегаты форума матерей озвучили на панельной сессии, которая состоялась во Дворце Республики 11 октября 2017 года. Также они высказали мнение, что городской форум матерей нужно проводить не реже одного раза в 4 года.

Делегация Советского района, в состав которой вошли представительницы различных отраслей экономики: образования, культуры, здравоохранения, правоохранительной сферы, общественных объединений, а также многодетные мамы, воспитывающие одаренных учащихся, возглавляемая заместителем главы администрации Волковой О.Л., также приняла активное участие во II форуме матерей «Матери столицы: практика малых и больших дел — весомый вклад в развитие города».

В рамках форума делегаты от района посетили ГУ Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей, познакомились с деятельностью ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга», приняли участие в пленарном заседании.

Женщины активно участвуют в значимых проектах, лидируют в сфере оказания социальных услуг, широко представлены в органах власти, рядах топ-менеджеров, специалистов предприятий, учреждений и организаций. Матери столицы выступают инициаторами ряда полезных инноваций, вносят реальный вклад в решение задач социально-экономического развития города.

Участники форума отмечали важность и необходимость проведения подобного рода мероприятий не только в масштабах города, но и республики в целом.

На панельной сессии форума обсуждались вопросы охраны материнства и детства, демографической безопасности, сохранения традиционных семейных ценностей, поддержки людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, гендерного равенства, инклюзивного устройства столицы как города равных возможностей, формирования здорового образа жизни, укрепления связей между представителями разных поколений, развития условий для деловой и предпринимательской активности, профессионального и личностного роста женщин.