220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский – значит лучший! Администрация Советского района г. Минска награждена почетной грамотой Администрации Президента Республики Беларусь Государственные награды вручили лучшим трудовым коллективам. Торжественная церемония вручения государственных наград состоялась в Минской городской ратуше 9 сентября.

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко, первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, представители делегаций городов-побратимов Минска.

— Минск — город с большой историей, высокими достижениями и традициями. География нашего сотрудничества также весьма широка. Об этом можно судить по числу гостей из городов-побратимов, которые прибыли в Минск, чтобы разделить с нами радость от празднования его 950-летия. Мы рады дружить со всеми. И я уверен: следующий пятый десяток будет отмечен значимыми событиями — как в строительстве, так и в развитии социальной сферы и экономики, — отметил Андрей Шорец, приветствуя собравшихся.

Приветственный адрес от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко зачитал первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков:

— Современный Минск — крупнейший политический, экономический, культурный и деловой центр страны. Это невероятно красивый город с особой душевной атмосферой, в котором хочется жить, учиться, работать, растить детей. В историю нашей столицы вписано немало героических страниц. Но всякий раз, пройдя через суровые испытания, город возрождался, становился величественнее. И сегодня с гордостью носит почетное звание «город-герой». Сохраняя свой неповторимый архитектурный облик, Минск с каждым годом развивается, прирастает новыми жилыми кварталами, культурными и спортивными объектами, уютными парками и скверами. И все же главное богатство, душа нашей столицы — это люди. Уверен, что благодаря вашим талантам, дорогие минчане, вашим смелым идеям, трудолюбию и гостеприимству город станет еще краше и уютнее. Желаю успехов, здоровья, благополучия и новых свершений. Пусть результаты вашего труда станут предметом гордости для будущих поколений жителей белорусской столицы.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и в связи с 950-летием со дня образования Минска почетной грамотой Администрации Президента Республики Беларусь награжден трудовой коллектив администрации Советского района г. Минска!