220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Аллея славы появилась возле Белгосфилармонии На бульваре Мулявина возле здания Белгосфилармонии состоялась церемония закладки аллеи Славы Советского района г. Минска из голубых елей.

На мероприятии собрались народные артисты Беларуси, а также руководители крупнейших предприятий, среди которых ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга», ОАО «Промсвязь», филиал № 514 ОАО АСБ «Беларусбанк», ОАО «Стройтрест № 7», ОАО «Минские телевизионные информационные сети», КТУП «Минский Комаровский рынок» и другие.

Я очень рад, что инициативу администрации нашего района и Белгосфилармонии поддержали народные артисты, а также крупнейшие организации. Считаю, что сегодняшняя акция символизирует единение работников культуры с руководителями реального сектора экономики, — отметил глава администрации Советского района Юрий Трущенко.

В свою очередь генеральный директор Белгосфилармонии Александр Гарбар высказал следующее пожелание:

— Я надеюсь, что аллея Славы — это только начало большого ландшафтного комплекса, в который в будущем войдут открытая площадка, фонтан и аллея звезд.

После торжественной части народные артисты, среди которых были Игорь Лученок, Михаил Финберг, Анатолий Ярмоленко, Василий Раинчик, Эдуард Ханок и другие, вместе с руководителями предприятий района высадили у здания филармонии 18 голубых елей.