Конкурс юных экскурсоводов музеев учреждений общего среднего образования проведен Советской районной организацией ОО «Белорусский фонд мира» в апреле 2019 года.
Музейная педагогика играет весомую роль в патриотическом и интернациональном воспитании юных минчан, формирование у молодежи чувства ответственности за сохранение мира и священного дара жизни, уважения и терпимости к культуре и вероисповеданию других наций и народов.
Благодарим участников и победителей конкурса, желаем дальнейших успехов в деле бережного сохранения истории и культуры народа, популяризации идей мира и добра в детской и молодежной среде.
№ п/п | ФИО экскурсовода | Класс | Руководитель музея, телефон | Полное название музея | Школа |
1. | Кудлач Егор Юрьевич Самохвалова Мария Евгеньевна |
7 «А» 11 |
Степанова Людмила Николаевна, +375297679737 |
Музей жизни и деятельности В.И.Козлова | СШ 122 Диплом ІІІ степени |
2 | Дятко Павел Гончарова Алиса Крученок Виктория |
9 «А» 9 «А» 9 «А» |
Буславский Юрий Михайлович +375298615784 |
Музей боевой славы воинов-интернационалистов Советского района г. Минска | СШ 66 |
3 | Казей Андрей Денисович | 8 «Б» | Рудак Надежда Федоровна +375293895438 |
Музей боевой партизанской славы | СШ28 |
4 | Конюхов Ян Сергеевич Масловская Анна Игоревна |
7 «В» 6 «В» |
Шапкова Инна Михайловна +375297547274 |
Комплексный историко-краеведческий музей Народной Славы | СШ19 Диплом І степени |
5 | Морозов Константин Викторович Панарин Владислав Андреевич Величкевич Яков Александрович |
3 «Б» 6 «Б» 6 «А» |
Сосновская Анна Сергеевна +375296773269 |
Музей истории Советского района «История продолжается…» | Гимназия 23 |
6 | Власкин Александр Игоревич Лунина Елизавета Игоревна Жуковская Илона Маратовна |
8 «Б» | Афанасьева Ирина Николаевна, +375299104537 |
Музей боевого пути 3-го гвардейского краснознамённого Котельниковского ордена Суворова танкового корпуса | СШ27 |
7 | Архангельская Владислава Сергеевна Наркевич Мария Станиславовна Вашкевич Анна Павловна Солодовникова Илона Сергеевна Черняков Даниил Николаевич Чухольская Елизавета Владимировна Косица Матвей Артемович Петров Станислав Егорович |
9 «А» | Лоскутова Т.Г. +375447376366 |
Музей Боевой и Трудовой славы Государственного учреждения образования «Гимназия № 30 имени Героя Советского Союза г. Минска» | Гимназия № 30 |
8 | Некрашевич Анастасия Николаевна | 11 | Кондрашова Татьяна Юрьевна +375-29-564-11-99 +375-29-147-83-23 |
Народный краеведческий музей «Наша скарбонка» | СШ178 Диплом ІІ степени |
Победители конкурса юных экскурсоводов награждаются экскурсионной поездкой в Мемориальный комплекс «Брест город-герой» с участием в Республиканской героико-патриотической акции ОО «Белорусский фонд мира» «Мы этой памяти верны».