220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

11 августа 2022 года Советская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» подготовила необычных подарок для несовершеннолетних из семей, находящихся в социально опасном положении. В рамках акции «Лето пора активная» для ребят была организована экскурсия в музей «Страна мини».

В ходе экскурсии школьники ознакомились с экспозицией важнейших и интереснейших объектов архитектурно-исторического наследия Беларуси, представленных в виде мини-макетов. Из уст опытного экскурсовода услышали об их уникальности и исторической значимости, а также архитектурных и иных особенностях их создания.

Экскурсия включала не только общее знакомство с историческими объектами Республики Беларусь, но и увлекательные задания и вопросы на знание истории своей страны. За правильный ответ либо выполненное задание у ребят была возможность получить в подарок магнит с изображением данного знакового объекта.

Благодаря современным технологиям, в музее представлены интерактивные мультимедийные зоны. Каждый отдельный мини-макет имеет свою интерактивную «фишку». Одна экспозиция – это один мини-мир, в который погружаешься с головой. Как оказалось, в рамках музея объять необъятную Беларусь возможно. Ведь здесь в одном месте собраны достопримечательности страны, которых в реальной жизни друг от друга разделяют сотни километров.