220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

По инициативе Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» и первичной организации Белорусского национального технического университета РОО «Белая Русь» в рамках воспитательно-профилактической работы 27 апреля 2022 года на базе общежития № 17 БНТУ проведена диалоговая площадка с участием врача-психиатра-нарколога, заведующего 18 наркологическим отделением государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр психического здоровья», члена Белорусской психиатрической ассоциации Марчука Сергея Александровича.

Основная цель мероприятия заключалась в профилактике и предупреждении употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде и формировании основ здорового образа жизни. В этой связи лекция практикующего в данной области врача было особо актуальной и убедительной.

В своем выступлении Сергей Александрович затронул одну из социально опасных проблем алкоголизации населения и разрушительного влияния алкоголя на здоровье человека. Обратил внимание присутствующих на рост наркомании в молодежной среде и пагубном последствии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

Сергей Александрович также  остановился на вопросах незаконного оборота наркотиков и предусмотренной законодательством Республики Беларусь ответственности за совершение данного вида правонарушения.

Встреча носила деловой и конструктивный характер, способствовала осознанию присутствующими важности и значимости поднятых проблем, направленных на сохранение здоровой нации.