220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

 «Белая Русь – украшает Беларусь» – это не просто слова, это реальные дела. Только за время проведения республиканского субботника 16 апреля 2022 года на территории Советского района г. Минска благоустроено более 50 площадок, убрано порядка 50 гектаров территорий и газонов, приведены в порядок заброшенные участки, высажено около 350 деревьев и кустарников.

Всего в субботнике по наведению порядка, благоустройству и озеленению, в том числе с участием членов «Белой Руси», представляющих предприятия, организации и учреждения Советского района г. Минска приняло участие более 1 500 человек.

Так, представители УО «МГПТК декоративно–прикладного искусства им. Кедышко» во главе с председателем первичной организации РОО «Белая Русь» Даниличевым Александром Валерьевичем провели уборку прилегающих к колледжу территорий.

Кедышко

Кедышко

Кедышко

Кедышко

Кедышко

Кедышко

Кедышко

 

Работники-члены первичных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «Белорусский союз женщин» УО БГЭУ «Минский финансово-экономический колледж» активно в течение недели наводили порядок на территориях Советского района г. Минска. «Наши представители работали на уборке территорий по ул. Красной, ул. Пугачевской, ул. Золотая Горка, кладбища «Военное», костела Святого Роха, а 16 апреля в день республиканского субботника трудились на благоустройстве прилегающих к филиалу территорий и уборке помещений колледжа», – отметила директор УО БГЭУ «Минский финансово-экономический колледж», председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Бесько Оксана Анатольевна.

МФЭК

МФЭК

МФЭК

МФЭК

 

Представители трудового коллектива КТУП «Минский Комаровский рынок», в том числе члены РОО «Белая Русь», во главе с генеральным директором Хмельницким Николаем Михайловичем в рамках республиканского субботника дружно трудились на территории Парка Дружбы народов.

Комаровский-рынок

Комаровский-рынок

Комаровский-рынок

Комаровский-рынок

Комаровский-рынок

Комаровский-рынок

Комаровский-рынок

 

В рамках весеннего месячника стартовали работы по благоустройству территорий в ГУО «Ясли-сад № 302 г. Минска». «Наша первичная организация РОО «Белая Русь» также активно присоединилась 16 апреля 2022 года к мероприятиям республиканского субботника и внесла свой посильный вклад в это благое дело», – отметила заведующий ГУО «Ясли-сад № 302 г. Минска», председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Джейгало Юлия Сергеевна.

ДДУ 302

ДДУ 302

ДДУ 302

ДДУ 302

 

Приняли активное участие в субботнике и представители первичной организации ГУО «Санаторный ясли-сад № 268 г. Минска» РОО «Белая Русь». «В рамках субботника мы провели благоустройство собственной территории, а также навели порядок на прилегающей к дошкольному учреждению территории», – отметила заведующий ГУО «Санаторный ясли-сад № 268 г. Минска», председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Жицкая Татьяна Владимировна.

ДДУ 268

ДДУ 268

ДДУ 268

ДДУ 268

 

В день республиканского субботники первичка ГУО «Ясли-сад № 71 г. Минска» РОО «Белая Русь» наводила порядок в местах отдыха на территории Цнянского водохранилища. «Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес частичку своего тепла в наведение порядка на Цнянском водохранилище. Мы не только дружно потрудились, но и подготовили видеоотчет», – отметила председатель первичной организации РОО «Белая Русь», заведующий ГУО «Ясли-сад № 71 г. Минска» Радобольская Юлия Павловна.

ДДУ 71

ДДУ 71

ДДУ 71

ДДУ 71

ДДУ 71

ДДУ 71

ДДУ 71