220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках благотворительных акций «Наши дети» и «В Новый год с «Белой Русью» 8 января 2022 года в Центральной библиотеке имени Янки Купалы распахнула двери семейная гостиная с новогодними играми, викторинами и конкурсами.

Для юных читателей состоялся праздник «Колькі радасных прыгод! Сустракаем Новы год!», организованный работниками библиотеки совместно с Минским государственным дворцом детей и молодежи и Советской районной организацией г. Минска РОО «Белая Русь».

В ожидании встречи со Снегурочкой ребята и их родители с удовольствием окунулись в мир хороводов и новогодних игр. Интерактивное представление было посвящено новогодним праздникам и их семейным традициям. Ребята узнали, какие игры были популярны у их прабабушек и прадедушек. Вместе с родителями малыши приняли участие в игре «Горячий блин», погрузившись в атмосферу народного праздника «Масленица». Новогодняя игра «Елочка» помогала участникам развить смекалку. В ходе совместно разыгранного родителями и детьми спектакля «Лесная сказка» каждый получил свою роль. Самыми активными, конечно же, были дети, но и родители не отставали от своих чад. Каждая семья в ходе мероприятия также смогла проявить себя творчески и показать свою семейную сплоченность и эмоциональную близость. Игровая программа пришлась всем по душе.

Завершилось мероприятие прохождением участниками спирали с зажженными свечами (огонь сжигает все старое и ненужное) и загадыванием своих самых сокровенных желаний. И какой же праздник без сюрпризов?! Каждый ребенок получил от деда Мороза чемоданчик сладостей.