220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Диалоговая площадка по осуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь прошла 10 января 2022 года на ОАО «Алеся».

Во встрече с трудовым коллективом предприятия приняли участие заместитель председателя Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Костян М.М. и заместитель председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Пахольчик Ж.И.

В ходе диалоговой площадки директор предприятия Клицунова Е.М. акцентировала внимание присутствующих на необходимости совершенствования основного закона государства, а также ознакомила работников предприятия с основными изменениями и дополнениями в Конституцию Республики Беларусь.

При обсуждении проекта Конституции Республики Беларусь участники встречи отметили ее направленность на сохранение мира, государственности и социальной политики, укрепление национальной самобытности и гражданского согласия в белорусском обществе. Участники встречи были едины в вопросах введения новой статьи, направленной на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне. В ходе диалоговой площадки от работников предприятия поступило предложение разместить текст обновленной Конституции на информационных стендах предприятия и общежития для более детального их ознакомления с проектом изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.