220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Прошедшая неделя в Советском районе г. Минска показала заинтересованность людей в совершенствовании основного закона государства. При обращении в общественную приемную жители района активно вносили свои предложения в проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В большинстве своем граждане положительно высказывались о том, что основной закон страны по-прежнему сохраняет социальную направленность, гарантируя человеку возможность получить образование и бесплатное медицинское обслуживание. Отмечали важность темы исторической памяти, которая нашла отражение в одной из статей Конституции.

Практически каждый из посетивших общественную приемную граждан интересовался новым разделом о Всебелорусском народном собрании, его полномочиях, порядке избирания делегатов, предполагаемом наличии квот для трудовых коллективов по выдвижению своих представителей. Внимание многих людей привлекли статьи, где говорится о браке как союзе мужчины и женщины, об ответственности граждан за свое здоровье. Эти и другие вопросы также активно обсуждались в ходе приемов граждан.

Работа общественной приемной продолжится и на этой неделе, в течение которой также у жителей района будет возможность со вторника по четверг с 17.00 до 19.00 встретиться с депутатами, руководством администрации района и общественных организаций, внести свои замечания и предложения в законопроект, решить иные волнующие их вопросы.