220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Деятельность коллегиальных органов территориального общественного самоуправления (КОТОС) Советского района г. Минска уже не первый год в числе победителей городского конкурса на лучшую постановку работы.

В этом году презентация деятельности лучшего районного КОТОСа по итогам работы за 2020 год состоялась на базе общественной приемной Советской районной организации г. Минска. Председатель КОТОС № 42 Киселевич Раиса Ивановна ознакомила комиссию с основными направления работы органа самоуправления, поделилась его традициями и достижения, а также провела небольшую экскурсию по объектам социального назначения, жилым домам и прилегающим дворовым территориям.

Выбор места для организации работы городской комиссии конкурса, из числа представителей Минского городского Совета депутатов и Минского городского исполнительного комитета, был не случаен. Размещенные, на территории КОТОС, по улице Кульман 15, общественные организации тесно сотрудничают в вопросах организации и проведении совместных мероприятий для жителей микрорайона. Кроме того, с 2020 года прием граждан на базе общественной приемной осуществляется депутатом Минского городского Совета депутатов Бесько О.А. совместно с председателем КОТОС № 42 Киселевич Р.И., что в свою очередь способствует эффективному и оперативному решению проблем жителей.