220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Традиционная городская акция «Лето пора активная» проводится с целью организации досуга и свободного времени ребят, состоящих на различных видах учета. В этом году комиссией по делам несовершеннолетних администрации Советского района г. Минска при поддержке районных общественных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ» в рамках акции со 2 по 27 августа организовывались посещения различных музеев, театров, просмотры кинофильмов, проведение викторин, конкурсов, спортивных и различных развлекательных мероприятий.

«Лето действительно в этом году для наших ребят было активным. Каждый день проходил под определенным девизом: День кино, День спорта, День экскурсий, День парка и другие. Ребята познакомились с различными социально-значимыми объектами не только Советского района, но и города Минска», - отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Советского района г. Минска Оксана Лосицкая.

Итоговое мероприятие для участников акции было организовано Советской районной организацией г. Минска РОО «Белая Русь» в рамках Дня Музея в учреждении «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».

«Мы уверены, что погружаясь в страницы великой истории, каждый из ребят открыл для себя что-то новое из героического прошлого нашего народа. Посещение музея является важной составляющей воспитания у подрастающего поколения патриотизма и чувства гордости за совершенный подвиг в годы Великой Отечественной войны», - отметили в Советской районной организацией г. Минска РОО «Белая Русь».