220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«Мы – граждане мирной и созидательной страны!»

Сегодня в учреждениях образования Республики Беларусь успешно реализуется проект «Школа активного гражданина», в ходе которого молодые люди получать информацию о общественно-политической, экономической, международной и иных сферах деятельности нашей страны. У ребят есть хорошая возможность обсудить актуальные для молодежи темы, встретиться со знаменитыми людьми, государственными и общественными деятелями, медийными персонами.

Информирование учащихся старших классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 78 г. Минска» 26 марта 2020 года в рамках тематики «Мы граждане мирной и созидательной страны!» проходило по таким вопросам как: государственное устройство нашей страны, Конституция Республики Беларусь, социальная направленность государства, уважение и защита прав и свобод граждан и другие.

Кроме того в ходе единого дня информирования ребята получили информацию о деятельности в нашей стране одного из крупнейших республиканских общественных объединений – РОО «Белая Русь».

В своем выступлении ведущий специалист Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Морозик Алексей познакомил ребят с основными направлениями, целям и задачами деятельности республиканского общественного объединения, подробно остановился на проектах и акциях районной организации.