220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«ПУТЬ К УСПЕХУ»

9 марта общественная приемная Советской районной организации г. Минска республиканского общественного объединения «Белая Русь» стала местом необычной и трогательной встречи. Участниками дискуссии «О секрете успеха» выступили главные врачи поликлиник нашего района. И не просто врачи, а красивые, умные, интеллектуальные, милые и невероятно обаятельные женщины, которые достигли больших успехов, как в профессиональном плане, так и личной семейной жизни.

Приход весны всегда ассоциируется с теплом, ярким солнцем и прекрасным праздником Днем женщин. Это самое лучшее время и повод, чтобы встретиться с интересными людьми. Профессия врача – всегда была одной из самых важнейших для человечества. Чтобы быть врачом необходимо обладать не дюжим интеллектом и огромным желанием помогать людям.

Поэтому, формат встречи и выбор ее участниц был не случаен. Нам очень хотелось поздравить и выразить свои слова восхищения и признания именно руководителям сферы здравоохранения, а в их лице, всем медицинским работникам за высокий профессионализм, ответственность, внимание и заботу о людях.

Наши дамы, яркий пример настойчивости, упорства, трудолюбия, целеустремленности. И, безусловно, эталон стиля, красоты и мудрости. Поверьте, это не просто слова, подтверждением этому стала сама дискуссия, в ходе которой наши участницы делились о своем выборе профессии, плюсах и минусах в работе, особенностях профессионального становления и карьерного роста с представителями пресс-службы РОО «Белая Русь» Вероникой Давидчук и Павлом Григорьевым.

Именно наши дамы, их энергия, оптимизм, позитивный настрой придали мероприятию таких ярких красок. А удалось ли нашему ведущему педагогу центра дополнительного образования детей и молодежи г. Минска «Светоч» Анисенко Александру получить секрет успеха и по-своему поздравить наших уважаемых женщин, мы узнаем позже.

Итак, наши участницы.

Гнедько Людмила Владимировна, главный врач УЗ «1-я городская детская поликлиника» Гнедько Людмила Владимировна, главный врач УЗ «1-я городская детская поликлиника».
Жизненный ориентир: вера и надежда.

«С выбором профессии врача я определилась после 8 класса. Так сложилась судьба, что вся моя трудовая деятельность связана с детьми. В трудовой книжке есть всего две записи: 3-я детская больница и 1-я детская поликлиника.

Плюсы в своей работе и работе своего коллектива вижу в реальной помощи людям, ребенку. Работая в патологии новорожденных, я как никто другой понимаю важность и ценность жизни и здоровья наших детей.

Я отношу себя к категории лояльных руководителей. Мне комфортно работать в моем дружном коллективе. Есть достижения, есть и проблемы, над которыми работаем вместе.

Считаю, что для врача важнейшими составляющими являются профессионализм, ответственность и трудолюбие. Кроме того, врач постоянно должен развиваться, совершенствоваться и повышать свою квалификацию.

На мой взгляд, одной из наших общих задач сегодня является привлечение в отрасль молодежи. Нам необходимо максимально поддерживать молодых специалистов в начале их трудовой деятельности. Это очень важно. Мне, например, в этом плане очень повезло и я всегда с теплотой и нежностью вспоминаю свое первое рабочее место».

Слайковская Людмила Алексеевна, главный врач УЗ «17-я городская детская поликлиника» Слайковская Людмила Алексеевна, главный врач УЗ «17-я городская детская поликлиника».
По жизни мне присуще требовательность, целеустремленность и отсутствие равнодушия.

«На мой выбор профессии врача еще в раннем детстве повлиял мой врач-педиатр, на которого очень хотелось быть похожей.

Мне также повезло в поддержке и помощи со стороны опытного и внимательного куратора-врача на первых этапах моей работы.

Кроме того, считаю еще очень важным изначально правильно расставить приоритеты, понимать основные цели и задачи того, чего ты хочешь достичь в жизни и профессиональной деятельности. В этой связи, начинающему врачу, всегда советую иметь упорство и терпение, само ничего не приходит, необходимо постоянно трудится, уважительно относится к опыту старших коллег, пациентов.

К достижениям в работе нашей поликлиники отношу внедрение новых форм работы. Например, оказание действенной помощи подросткам опытными врачами в рамках работы центра «ЮВЕНТУС», работа одними из первых в городе Минске в направлении подготовки врачей семейной практики, обладающих универсальными медицинскими знаниями и навыками».

Харькова Елена Ростиславовна, главный врач УЗ «33-я городская студенческая поликлиника» Харькова Елена Ростиславовна, главный врач УЗ «33-я городская студенческая поликлиника».
Девиз по жизни: выход есть всегда, в любой ситуации.

«Мой выбор профессии был предопределен, наша семья это славная династия врачей. В начале своей медицинской практики занималась лечением болезней органов дыхания. Так сложилось, что и сегодня именно это направление является одним из профилирующих в работе студенческой поликлиники. К плюсам в своей работе отношу, конечно же, возможность реальной помощи молодежи, так как мы работаем со студентами. Минусы это: усталость и отсутствие времени для семьи, хотя здесь, у меня, безусловно, полное понимание и поддержка.

Мой принцип по жизни справедливость, стараюсь всегда быть справедливой, как в отношениях с коллегами, так и в семье. Я горжусь своим коллективом, это замечательная команда профессионалов своего дела, благодаря которому мы можем оказывать действенную высококвалифицированную помощь молодым людям. Мы практически не имеем жалоб от пациентов. К этому я стремилась и этого достигла за мои 10 лет работы в должности главного врача. Личное достижение, это, конечно же, семья, дети, внуки.

Для врача считаю важнейшими качествами такие как: честность, порядочность, высокий уровень профессионализма и ответственности, умение анализировать и делать соответствующие выводы, а не скрывать недостатки».

Дергач Наталья Сергеевна, главный врач УЗ «34-я центральная районная клиническая поликлиника» Дергач Наталья Сергеевна, главный врач УЗ «34-я центральная районная клиническая поликлиника».
Основной принцип: относится к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

«Склонность к медицине и желание лечить проявились у меня еще в раннем детстве. Я лечила куклы. На игрушках, подушках проходила практику уколов. Вместе с тем, несмотря на мое большое желание стать врачом, а также золотую медаль в школе, мечта стать медиком с первого раза не была удачной. Не добрав необходимого количества баллов для поступления в медицинский, я даже не допускала мыслей о другом вузе, другой специальности. Осознанно, о чем ни сколько не жалею, пошла работать санитаркой. В моей трудовой деятельности также была практика работы медицинской сестрой. Поэтому, можно сказать, прошла все ступени теории и практики в становлении и развитии, как врача. С красным дипломом окончила медицинский университет.

Я получаю огромное удовольствия от выздоровления людей, от понимания того, что есть результат твоей работы. Минусы в том, что в любом случае приходится получать и пропускать через себя негативную энергетику. Не всегда есть возможность 100% уделить время семье. Вместе с тем, я считаю, что достойно воспитала сына, очень горжусь им, его достижениями и своей маленькой внучкой».

Кисель Инна Викторовна, главный врач УЗ «30-я городская поликлиника» Кисель Инна Викторовна, главный врач УЗ «30-я городская поликлиника».
Жизненное кредо: Проблем нет, есть только новые возможности.

«В моей семье врачей не было, выбор профессии был самостоятелен, и я очень рада, что родители поддержали меня, и я стала врачом. Началась моя трудовая деятельность в городе Молодечно в должности врача общей практики. Благодаря своим внимательным и опытным наставникам, коллегам я и сейчас с огромным удовольствием вспоминаю то время, то тепло и радушие с каким меня приняли в коллектив.

Услышав как-то размышления о том, что для врача на первом месте должны быть порядочность и ответственность, а только потом профессионализм, была крайне не согласна. Однако, сегодня практически поддерживаю эту точку зрения. Для врача, не менее важны человеческие качества, такие как доброта, внимание, сочувствие и забота.

Мой личный успех, это правильный и удачный выбор профессии, которую я люблю. Считаю необходимым также самообразование, поэтому постоянно что-то изучаю и постигаю новое, принимаю участие в конференциях, бизнес-форумах. Главный врач должен быть ориентиром для персонала, поэтому необходимо постоянно развиваться, а также уметь разумно выстраивать коммуникации с коллективом и пациентами».

Примерно так закончилась наша дискуссия о секрете успеха врача.

Оказывается, все совершенно просто и вывод только один: необходимо делать правильный выбор, честно трудится, любить и уважать людей, коллег и свою профессию.

От Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» в эти замечательные весенние дни искренне желаем нашим невероятно обаятельным женщинам, умелым руководителям учреждений здравоохранения, их трудовым коллективам мудрости, терпения, справедливости, понимания и душевной щедрости.