220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На дорогах Советского района прошла акция «Спасибо за ПОБЕДУ!» В рамках мероприятий посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Советская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» совместно с отделом ГАИ УВД Советского района провели акцию «Спасибо за ПОБЕДУ!».

Активисты «Белой Руси» УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» и юные инспекторы движения из средней школы №53 на дорогах Советского района раздавали водителям тематические наклейки на авто: «Спасибо за ПОБЕДУ! Спасибо за ЖИЗНЬ!», Я помню! Я горжусь!, Слава победителям!, Спасибо БАБУШКЕ и ДЕДУ за их ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!, Весна ПОБЕДЫ! ПОБЕДА в сердце каждого живет!, Слава ПОБЕДИТЕЛЯМ! и др.

Некоторые водители, несмотря на дождь, на месте вытирали насухо участок заднего стекла, чтобы можно было наклеить стикер. Акцию поддержали и белорусские певицы Влада и Венера, которые также разместили наклейки на стеклах своих авто.

– Для меня День Победы праздник значимый и очень близкий. Мой дед, которого, к сожалению, уже нет в живых, воевал, дошел до Берлина. Он мне много рассказывал о войне, – рассказала Влада.

Всегда стоит помнить, что если бы не Победа, добытая страшной ценой, то наша жизнь была совсем иной. Практически в каждой семье есть свой герой, добывавший ее на фронтах ВОВ.

Наклейки – лишь маленькая часть того, чем мы можем выразить благодарность ветеранам! Но даже эта малость будет им приятна. Даже если стикер порадует одного ветерана или труженика тыла, значит он наклеен не напрасно.

Нанесение наклейки на авто к 9 мая - это прежде всего не украшение и наряд авто к празднику, а выражение уважения нашим пожилым защитникам!

Автомобиль, оформленный такими наклейками, создает праздничную атмосферу вокруг, поднимает патриотический дух и напоминает подрастающему поколению о том, насколько ценен мир и насколько важна та Победа для нашего народа. Тематические наклейки подчеркнули наше отношение к своей истории.

Благодарным за подвиг можно быть не только ко Дню Победы, но и ежедневно. Патриотизм, любовь к Родине и уважение к нашей истории - актуальны в любой день года.

Великий подвиг наших предков будет жить в наших сердцах вечно!

Будьте патриотами, помните и гордитесь!