220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Первая специализированная площадка для занятий силовыми упражнениями на свежем воздухе – воркаутом – открылась 25 сентября  на территории Белорусского национального технического университета.

Поупражняться в гибкости, силе и выносливости на турниках, брусьях, шведской стенке и других спортивных снарядах желающие смогут бесплатно и в любое удобное время.

Новомодное молодежное движение WorkOut направлено на развитие силовых параметров человека, гибкости и выносливости спортсмена. Занятия этим видом спорта проходят преимущественно на свежем воздухе, а основным спортивным оснащением являются турник либо брусья.

Инициативная группа WorkОut-движения города Минска презентовала свою идею на одной из столичных выставок «100 идей для Беларуси». Даже проект данной площадки был разработан участниками «100 идей для Беларуси».

Минская городская организация ОО «БРСМ» не только поддержала проект, направленный на формирование здорового образа жизни в молодежной среде, но и согласовала с руководством главного инженерного вуза страны установку WorkОut-площадки на территории стадиона БНТУ.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»