220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

22 февраля в БГУИР на праздничном концерте ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь чествовали военнослужащих и курсантов военного факультета.

С праздником их поздравил первый проректор БГУИР Максим Давыдов«Желаю всем защитникам Беларуси, чтобы никто никогда не сомневался в вашей силе, чтобы никогда не пришлось доказывать, что вы можете отразить любую атаку».

С приветственным словом выступил начальник военного факультета БГУИР подполковник Владимир Колегаев.
«Защита Отечества всегда была и будет священным долгом каждого гражданина и патриота, - обратился он к курсантам, сержантам, офицерам и ветеранам Вооружённых сил. - За всю историю Беларуси её воины участвовали во многих жестоких сражениях, в которых проявили мужество, стойкость и решительность. Мы гордимся талантливыми полководцами, бойцами и партизанами Великой Отечественной войны, которые не только отстояли собственную страну, но и спасли мир от фашизма. Гордимся воинами, прошедшими огненные дороги Афганистана и исполнившими интернациональный долг. 23 февраля мы чествуем тех, кто служил и служит, кто защищает безопасность государства и каждого гражданина Беларуси, всех, кто беззаветно предан Родине».

К поздравлениям присоединились почётный ветеран военного факультета подполковник запаса Сергей Касанин и заместитель военного комиссара Военного комиссариата Советского района Минска Иван Мисевич.
За усердие и отличие по службе, достигнутые успехи в служебной деятельности, проявленную при этом разумную инициативу были поощрены представители военного факультета. Сотрудникам объявили благодарности и вручили грамоты Министерства обороны и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

По информации пресс-службы БГУИР