220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

22 февраля в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета состоялся концерт ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь «О Родине, о мужестве, о славе».

Для справки: в этом году праздник имеет особое значение, поскольку Вооруженным силам Республики Беларусь исполняется 105 лет. Дело в том, что 23 февраля 1918 года считается днем рождения Красной Армии, которая защищала наш народ в тяжелую первую половину XX столетия. С провозглашением в 1992 году суверенной независимой Республики Беларусь на базе Белорусского военного округа были образованы Вооруженные силы Республики Беларусь.
Для торжественного приветствия на сцену был приглашен первый проректор БНТУ Георгий Александрович Вершина.

 – Уважаемые товарищи офицеры, курсанты, коллеги и любимые наши студенты! Разрешите мне от коллектива Белорусского национального технического университета сердечно поздравить вас с наступающим праздником. Этот день запомнился в нашей истории как день настоящего мужества и уважения к своему государству. Сегодня мы живем, мечтаем, думаем, творим благодаря тем, кто во время военного лихолетья защищал нашу родную землю.  Особую благодарность Георгий Александрович выразил военно-техническому факультету и отметил, что БНТУ искренне гордится его выпускниками.
Для оглашения праздничного приказа о награждении на сцену вышел заместитель начальника военно-технического факультета, полковник Михаил Петрович Скиба. В торжественной обстановке Георгий Александрович вручил дипломы, благодарности и премии лицам, отличившимся плодотворным и добросовестным трудом, качественным выполнением должностных обязанностей и активным участием в подготовке высококвалифицированных офицерских кадров. 
Курсантам военно-технического факультета также были присвоены очередные воинские звания в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы.
Гостей концерта поздравил военный комиссар Советского района г. Минска, подполковник Дмитрий Николаевич Синицкий.

– Добрый день, уважаемые товарищи курсанты, товарищи офицеры, уважаемые офицеры и милые дамы! Я рад вас всех приветствовать в этом прекрасном зале в предпраздничный день. Всенародный праздник знаменует собой ратную доблесть белорусского народа. Глубокое уважение всем поколениям защитников нашего Отечества! Этот праздник символизирует неразрывную связь между нашим героическим прошлым и настоящим. В этот предпраздничный день от себя лично и состава военного комиссариата Советского района г. Минска желаю всем вам, вашим родным и близким здоровья, крепости духа, благополучия, мирного неба, успехов в службе и труде на благо процветания нашей родины. С праздником!
Праздничный концерт продолжил торжественное мероприятие.

По информации © TIMES.BNTU.BY