220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

2 ноября 2022 года жительница Советского района г. Минска Шурин Мария Ивановна отметила свой 100-летний юбилей.

Поздравить от администрации Советского района г. Минска и районных общественных организаций к имениннице пришли председатель Советской районной организации ветеранов г. Минска Петрова В. Ф. и заместитель председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Пахольчик Ж. И.

Встреча проходила в теплой, дружеской обстановке. Мария Ивановна поделилась отдельными моментами своей, в том числе и не совсем легкой жизни. «Дорогие мои, поверьте, мне есть с чем сравнивать, –так как сегодня живем мы, белорусы не жили никогда. Берегите и преумножайте то, что имеете, сохраняйте мир и независимость страны, цените  нашего Президента. Я очень признательна Александру Григорьевичу за его вклад в становление нашей суверенной Беларуси, за нашу уютную, ухоженную и красивую столицу, агрогородки, областные и районные центры, парки культуры и отдыха, спортивные объекты,  за его постоянную заботу и помощь о ветеранам и пожилым людям», - отметила Мария Ивановна.

«Мария Ивановна в курсе всех, происходящих в мире и, конечно же, Республике Беларусь событиях, она очень много читает, любит художественную литературу. Всегда сохраняет оптимизм и доброту. В ее советах молодому поколению дожить до 100 лет всегда звучат такие, казалось бы на первый взгляд, простые, но достаточно емкие секреты долголетия: высочайшее трудолюбие, любовь к родине, близким, друзьям и, безусловно, здоровый образ жизни», - поделилась племянница Марии Ивановны.

В завершение встречи Мария Ивановна искренне поблагодарила  за поздравление и напутствовала теплыми слова и пожеланиями всегда ценить настоящих и преданных друзей, быть честными и открытыми к людям.

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ!