220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

20 октября 2022 г. в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоялась диалоговая площадка «Продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций. Импортозамещение как национальный проект и комплексная стратегия развития экономики».

Актуальную тематику обсудили слушатели курсов Академии последипломного образования и ее сотрудники на встрече с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Давыдько Геннадием Брониславовичем.

Спикер подробно рассказал о реализации государственной политики в области обеспечения национальной продовольственной безопасности, направленной на повышение обеспеченности качественным продовольствием и его доступности для полноценного питания и здорового образа жизни белорусского народа, а также разъяснил цели и задачи мониторинга цен на продовольственные товары, проводимого в настоящее время депутатами и сенаторами.

Заместитель Председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, ректор Академии последипломного образования Дьяченко Олег Викторович обратил внимание участников дискуссии на политику государственной поддержки отечественных сельхозпроизводителей, интенсивного развития конкурентоспособного аграрного производства и создания социально-экономических условий для потребления продуктов питания на рациональном уровне. Он отметил, что по итогам предыдущего года в Глобальном рейтинге продовольственной безопасности Беларусь занимает 36-е место среди 113 государств. Международные эксперты выделяют нашу страну по высокому качеству и сбалансированности рациона питания населения, наличию государственных программ поддержки в сфере продовольственной безопасности и развитию агропромышленного комплекса, а также по стабильности потребительских цен на продукты по сравнению с мировыми.

В завершение работы диалоговой площадки спикеры ответили на вопросы, касающиеся функционирования учреждений общего среднего образования частной формы собственности.