220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Мониторинг торговых предприятий в Советском районе идет ежедневно. Повышения цен на товары не установлено.

В Советском районе более 10 тысяч торговых объектов, разных по величине и форме собственности.

— На следующий день после совещания у Президента с экономическим блоком мы собрали руководителей торговых организаций, чтобы еще раз проинформировать и услышать их позицию, — говорит глава администрации района Сергей Хильман. — Предупредили: даже если в магазинах ранее проводили какие-то калькуляции и не успели что-то поменять, стоимость увеличиваться не должна. С поставщиком товара необходимо оговорить все условия, чтобы ценник, который видит потребитель, не вырос даже на копейку.

Распоряжением главы администрации создана мобильная группа, в состав которой вошли заместитель главы, специалисты отделов и управлений администрации, председатель Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов, депутаты Мингорсовета и Палаты представителей Национального собрания, руководители районной организации объединения «Белая Русь» и районного комитета БРСМ.

— Мониторинги уровня цен на товары и услуги проводятся ежедневно, — комментирует заместитель главы районной администрации Александра Иговина. — К примеру, на днях депутат Мингорсовета Оксана Бесько, председатель Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Галина Зверко, а также я, как руководитель мобильной группы, изучили уровень цен в ЦУМе. Проверили секции бытовой техники, хозяйственных товаров и галантереи, продовольствия, отдел посуды. Кроме того, выборочно изучили ценники в секциях «Все для мужчин» и «Все для женщин». В то же время другие члены мобильный группы проводили мониторинг магазинов шаговой доступности. Приятно отметить, что повышения стоимости товаров не установлено.

По словам Г. Зверко, вопросы цен на продовольственные товары находятся в центре внимания профсоюзов уже давно.

— Мы и раньше ежемесячно сверяли стоимость расширенной продовольственной корзины, — отмечает она. — Сейчас же рабочая группа делает это каждый день. В нашем районе нарушений не выявлено.

По информации агентства «Минск-Новости».

Мониторинги проводятся ежедневно. Как в Советском районе контролируют уровень цен