220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

13 октября 2022 года на базе римско-католического прихода костёла Святой Троицы (святого Роха) на Золотой Горке (пр.Независимости,44А) состоялось заседание комиссии содействия контролю за соблюдением законодательства о свободе совести, вероисповедания и религиозных организациях при администрации Советского района г. Минска.

Рассмотрены вопросы:

  1. О совместной работе организаций и учреждений Советского района г. Минска с религиозными организациями по проведению мероприятий, направленных на сохранение национальных семейных традиций и ценностей, развитие социальной благотворительности, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание.
  2. О соблюдении религиозными организациями законодательства об охране историко-культурного наследия.

Председателем  комиссии заместителем главы администрации района Ананич Н.Ю. особое внимание обращено на необходимость усиления совместной просветительной работы  учреждений образования и религиозных организаций по сохранению традиционных семейных ценностей.

Ксёндз Юрий Санько информировал о работе по поддержанию в надлежащем состоянии историко-культурной ценности костёла Святой Троицы (святого Роха) на Золотой Горке.

Состоялось заседание комиссии

Состоялось заседание комиссии