220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Заместитель главы администрации Советского района Наталья Ананич провела 15 октября прямую линию.

Житель дома № 22 на ул. Красной попросил подстричь кустарник возле соседнего дома, сообщив, что возле своей многоэтажки он уже самостоятельно привел в порядок зеленые насаждения. Также горожанин высказал пожелание, чтобы во время осеннего месячника были сделаны компенсационные посадки вместо не прижившихся растений. Его просьбу приняли к сведению.

Ирина с ул. Лукьяновича озвучила злободневную проблему. Женщина — инвалид с проблемами опорно-двигательного аппарата. Она посетовала, что расчетно-справочный центр требует каждые шесть месяцев приходить и писать заявление на подтверждение льгот по оплате коммунальных услуг.

 Если у меня бессрочная группа инвалидности, зачем каждые полгода писать это заявление? — недоумевает минчанка. — В «МИНГАЗе» и «Минскэнерго» я лишь однажды предоставила все необходимые документы, и мою льготу учли, а в РСЦ надо ходить регулярно, что для меня проблематично. Я уже и в горисполком обращалась по этому поводу, но ситуация не меняется.

— Будем разбираться с Центром информационных технологий, посмотрим, что можно сделать, — пообещала Н. Ананич.

Заместитель главы также рассказала, что после Нового года на ул. Я. Коласа, 69, планируется открыть новое помещение районного территориального центра социального обслуживания населения.

— Сейчас заканчивается ремонт, вскоре туда переедут отделение дневного пребывания для инвалидов и отделение социальной адаптации и реабилитации, — уточнила Н. Ананич. — Пока перечисленные подразделения центра занимают маленькие помещения по разным адресам. На ул. Я. Коласа будут созданы условия для полноценного дневного пребывания прежде всего молодых инвалидов. Там разместятся трудовые мастерские, помещения для кружковой работы, комната релакса, тренажерный и физкультурно-оздоровительный залы, комната психолога, кухня. В просторном фойе можно будет проводить мероприятия.

По информации агентства «Минск-Новости».

Социальные вопросы и тема благоустройства поднимались на прямой линии в Советском районе