220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественная церемония награждения лучших педагогических работников Советского района прошла 26 сентября в Театре-студии киноактера.

— День учителя мне знаком с детства. Я — педагог в третьем поколении, — обратился с приветственным словом к собравшимся депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Дик. — Не понаслышке знаю, что быть учителем — непростой труд. Это огромная ответственность, бесконечное терпение, особая душевность. Именно педагог воспитывает
у подрастающего поколения любовь к Родине, ее истории, традициям — формирует личность с четкой гражданской позицией, патриота своей страны.

Депутат нижней палаты парламента пожелал педагогам здоровья, уважения учеников, а также вручил благодарственные письма Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки
и проведения вступительных испытаний, грамоты и благодарности Министерства образования, Мингорсовета.

В числе отмеченных благодарственным письмом — учитель трудового обучения средней школы номер 76 Анатолий Кезик.

— Я педагог универсал. Веду уроки труда, черчения, занятия
по допризывной подготовке, —
 рассказал А. Кезик. — Кто-то
из великих сказал, что любить детей можно только своих, а чужих нужно уважать. Этим принципом и руководствуюсь в работе.

Педагог с более, чем 30-летним стажем считает, что в профессии учителя мелочей не бывает. Важно все — от интонации до изложения темы. Легко находит общий язык с учениками, потому что не забывает, каким был сам в детстве.

Поздравить директоров школ, учителей, воспитателей дошкольных учреждений с профессиональным праздником, а также вручить награды пришла и заместитель главы администрации Советского района Наталья Ананич.

— Учителя — это опора нашего района. Самые ответственные, преданные своему делу люди, — подчеркнула Н. Ананич. — Вы несете добро нашим детям, даете им знания, дарите частичку своей души. Именно школа остается тем островком сердечной теплоты, которая сохраняет нашу планету.

Накануне праздника за добросовестный труд грамотой Министерства образования в числе других была награждена
и заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы номер 91 имени Хосе Марти Надежда Федорова.

— Профессии педагога посвятила всю жизнь. В 19 лет пришла работать в начальные классы, затем стала замдиректора — и все это в одном учреждении образования, в 91-й школе, — рассказала она. — Так что для меня это не просто работа, часть жизни.

Со сцены театра-студии киноактера в адрес педагогов Советского района звучали самые искренние слова и теплые поздравления.
А подарком стал спектакль «Ограбление в полночь».

По информации агентства «Минск-Новости»