220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам 2022 года прошли 10 июня в школах и гимназиях района.

Почётными гостями на выпускном вечере в ГУО «Средняя школа №91 г Минска имени Хосе Марти» стали  глава администрации Советского района г. Минска С. А. Хильман,   Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в Республике Беларусь Сантьяго Перес Бенитес,  которые лично поздравили ребят, вручили аттестаты  и пожелали успехов на жизненном пути. 

В ГУО «Гимназия №22 г.Минска» документы о среднем образовании получили 60 выпускников, при этом у восьмерых – аттестаты особого образца, ребята окончили гимназию с золотой медалью.

– Да, средний балл аттестатов наших выпускников нынешнего года выше 9 баллов, – отметил директор учебного заведения Н.В. Кисель. – Думаю, это один из лучших результатов не только в районе, но и в городе. Есть ребята, у которых средний балл не ниже, чем у медалистов, просто они не смогли выполнить все требования, предъявляемые к кандидатам на высокую учебную награду. В любом случае я надеюсь, что школьные достижения станут для каждого выпускника гимназии трамплином для взрослых достижений.

Гостями праздника в гимназии стали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома О.Н. Чемоданова и заместитель главы администрации Советского района Н.Ю. Ананич.

– И как представитель Мингорисполкома, и как мама выпускницы я очень волнуюсь в этот день, такой важный и ответственный для каждого выпускника города Минска, – сказала Ольга Николаевна, вручавшая выпускникам золотые медали и аттестаты особого образца. –  Каждому из ребят я хочу пожелать уверенности в завтрашнем дне, терпения и, конечно же – трудолюбия, без которого достичь задуманной цели вряд ли получится. Когда в первый класс мы привели маленьких мальчиков и девочек, казалось, что впереди еще много времени, но годы учебы пролетели очень быстро и сегодня мы – счастливые родители детей, у которых впереди яркое будущее. А в том, что оно будет ярким, я не сомневаюсь – у наших ребят были прекрасные учителя, давшие им путевку в жизнь.

Похвальные листы за успехи в изучении отдельных предметов выпускникам вручила Наталья Юрьевна с напутствием.

– Сегодня вы уходите во взрослую жизнь и, возможно, думаете, что школьные годы позади, – обратилась она к ребятам. – Но это не так – с вами навсегда останется любовь ваших учителей и ваших родителей, тех, кто все эти годы поддерживал вас и помогал осваивать новые знания. Думаю, что у вас все получится в жизни, ведь в вас живет дух поколения победителей, семь с половиной десятилетий назад освобождавших от фашизма нашу страну.

В ГУО «Гимназия №6 г.Минска» в торжественном чествовании выпускников приняла участие первый заместить главы администрации Советского района г.Минска А.В.Санковская. 16 учащихся получили аттестаты особого образца с награждением золотой и серебряной медалью.

В ГУО «Гимназия №6 г.Минска» заместитель главы администрации Советского района г.Минска А.В.Ленько поздравил выпускников и принял участие в посадке деревьев на гимназической аллеи Успеха в честь выпуска 2022.

Поздравить вчерашних школьников в ГУО «Гимназия №8 г.Минска  пришли заместитель главы администрации Советского района г.Минска А.Ю.Иговина и директор филиала БГЭУ «Минский финансово-экономический колледж», депутат Мингорсовета О.А.Бесько.

В ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения №23 г.Минска » в торжественной церемонии вручения аттестатов приняли участие управляющий делами администрации Советского района г.Минска И.И.Бариева и чемпионка мира по летнему биатлону В.В.Назарова.

По информации корреспондент агентства «Минск-Новости».