220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Сморгони проходит 49-й республиканский слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения.

За звание лучших борются 7 дружин, представляющих все области и город Минск (СШ № 53 Советского района), успешно прошедшие отборочные этапы в своих регионах. Также на соревнования приглашена команда Российской Федерации.

Команда из 53-й школы представляет Минск на республиканском слете-конкурсе юных инспекторов движения

По словам заместителя министра внутренних дел Дмитрия Корзюка, вопросам безопасности дорожного движения уделяется самое пристальное внимание на всех уровнях. Школьники не только изучают Правила дорожного движения, но и помогают взрослым интересно и действенно проводить профилактические мероприятия. Все это способствует полезному досугу детей, воспитывает у ребят уважение к окружающим, дает возможность почувствовать себя нужным обществу.

В течение четырех дней юные инспекторы будут соревноваться в знании ПДД, фигурном вождении велосипеда, медицинской подготовке. Также жюри оценит творческие способности ребят в конкурсах «Плакат» и «Агитационно-художественное представление». Состязания проходят на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная поляна». Подведение итогов и награждение победителей состоится 27 мая.

Команда из 53-й школы представляет Минск на республиканском слете-конкурсе юных инспекторов движения

По информации агентства «Минск-Новости» .