220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В актовом зале администрации Советского района прошла торжественная церемония вручения предприятиям и организациям свидетельств о занесении на районную Доску почета, 

На церемонии присутствовали представители трудовых коллективов, показавших наилучшие результаты работы по итогам 2021 г.

— Прошлый год был сложным и напряженным. Недоброжелатели предрекали нам падение экономики… Но мы не просто выстояли, мы стали сильнее, мобилизовались и добились хороших результатов. Нашего района это касается в полной мере. — отметил в приветственном слове глава администрации Советского района Сергей Хильман. — Решением Мингорисполкома по итогам социально-экономического соревнования за 2021 г. он снова признан лучшим в городе. Об этом говорят и цифры. Рост инвестиций в основной капитал обеспечен на уровне 5 %, прямых иностранных инвестиций привлечено на сумму 100 млн долларов. Рост объемов промышленного производства — 30 %. Сегодня предприятия района продают продукцию в 87 стран. С учетом нынешних реалий мы прорабатываем экономические связи и с другими государствами. Большое внимание уделяем социальным направлениям работы, благоустройству района. В прошлом году ввели в эксплуатацию почти 17 тыс. м2 жилья, полностью выполнили задание по капитальному ремонту жилого фонда. В этих и других достижениях района — ваш, дорогие друзья, неравнодушный и высокопрофессиональный труд. Сегодня 13 лучшим предприятиям и организациям мы вручаем свидетельства о занесении на районную Доску почета. Уверен, что это не последняя ваша победа, впереди еще много достижений.

Почетные свидетельства в этот день получили производственное унитарное предприятие «Завод СВТ», ООО «Компания «Тез Тур», КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Советского района г. Минска», филиал «Автобусный парк № 7» ГП «Минсктранс», ОАО «Наваколле», ООО «Гудвин-проект», ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б. С. Окрестина», ГУО «Санаторный ясли-сад № 268 г. Минска», УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь», филиал «Минский торговый колледж» Белорусского государственного экономического университета, УЗ «13-я городская поликлиника г. Минска», учреждение «Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония», государственное научное учреждение «Институт порошковой металлургии имени академика О. В. Романа».

Праздничного настроения участникам церемонии добавило выступление певицы Юлии Быковой. 

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»