220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Ввели в эксплуатацию три дома, открыли баню № 1. Глава Советского района — об итогах 2021 г.

Какими событиями и достижениями запомнится 2021 г., рассказал глава администрации Советского района С.А. Хильман.

— В 2021-м Советский был занесен на республиканскую Доску почета среди 65 победителей в разных номинациях. Отметились мы и на городском уровне — район вновь стал лучшим в столице по итогам социально-экономического развития.

Продолжилось международное сотрудничество. Подписаны Соглашение об установлении побратимских связей с районом Чаннин Шанхая, а также Меморандум о взаимопонимании с районом Наньши китайского города Гуанчжоу.

По доброй традиции в канун государственных праздников открывались значимые социальные объекты. Баня № 1 на ул. Б. Хмельницкого после масштабной реконструкции приняла посетителей перед Днем Независимости. А накануне Дня народного единства торжественно открыто после ремонта отделение дневного пребывания для пожилых людей в Территориальном центре социального обслуживания населения Советского района.

В районе продолжается строительство жилья. В 2021-м введены в эксплуатацию три многоквартирных дома. Немало сделано для комфортного проживания горожан, в том числе с их помощью: благоустройство улиц и дворов, аллей и скверов, высажено более 65 тыс. кустарников и деревьев. Уделялось внимание ремонту дорог и многому другому, чтобы Советский район был красивым, ухоженным и удобным для его жителей.

С Новым годом! В этот добрый праздник желаю всем минчанам крепкого здоровья, душевного тепла, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с вами будут родные и друзья, а в домах царят счастье, любовь и взаимопонимание. Пусть в новом году в жизни каждого человека произойдут перемены к лучшему. Будьте счастливы!

По информации агентства «Минск-Новости»