220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На районном праздничном мероприятии «Виват, победители!», которое прошло 22 декабря в средней школе № 27, чествовали учащихся учреждений образования Советского района, добившихся высоких результатов в олимпиадном движении, а также в конкурсах исследовательских работ.

Дипломы и новогодние подарки получили 96 школьников, среди которых обладатели премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, победители второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, лауреаты конкурса работ исследовательского характера.

Трудолюбивых и талантливых ребят приветствовали и награждали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.К. Дик, а также депутаты Мингорсовета О.Е. Смирнова и Н.Е. Слепян.

В разговоре с корреспондентом агентства «Минск-Новости» Сергей Константинович отметил:

— Приятно общаться с креативными, творческими учащимися. Когда-то я и сам окончил школу с золотой медалью, поэтому мне с этими ребятами интересно. Мы с ними, как говорится, одной крови. Я рад, что у нас в стране, и в Советском районе в частности, растет такая молодая смена. Мне импонирует их отношение к учебе, к делу. Кстати, буквально вчера депутаты Палаты представителей Национального собрания во втором чтении проголосовали за новую редакцию Кодекса об образовании. Уверен, что этот документ органично вписывается в среднесрочные и долгосрочные планы развития нашего государства и, безусловно, будет способствовать раскрытию талантов, самореализации нашей молодежи.

В завершение праздника учащиеся школы № 27 представили собравшимся новогодний спектакль «Волшебная книга».

 

По информации агентства «Минск-Новости».