220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Глава администрации Советского района, депутат Мингорсовета Сергей Хильман 18 ноября встретился с курсантами и профессорско-преподавательским составом Академии МВД Республики Беларусь.

Встреча состоялась в рамках Единого дня информирования.

С. Хильман рассказал о положении дел в Советском районе. Отметил, что по итогам социально-экономического развития за 2020 г. он признан лучшим среди районов городов Беларуси и занесен на Республиканскую доску почета. Кроме того, два года подряд Советский занимал первое место среди районов Минска.

— В рамках осеннего месячника по благоустройству проведена масштабная работа, — проинформировал С. Хильман. — Приведены в порядок дворы, скверы, парки. Высажено более 60 тыс. кустарников. Неоценимую помощь в благоустройстве района оказали курсанты Академии МВД. Большое вам спасибо!

Глава Советского района также напомнил о необходимости вакцинации против COVID-19.

Затрагивая тему Единого дня информирования — «Медиакультура и медиапотребление в современном обществе», С. Хильман отметил, что интернет позволяет получить быстрый доступ к информации, однако ее качество не всегда однозначно.

— Нередко можно встретить непроверенные, а иногда и целенаправленно искаженные сведения, которые ведут к дестабилизации обстановки в обществе и наносят урон государственной безопасности, — сказал он. — Отрадно, что все институты государственной власти, и в первую очередь сотрудники внутренних дел, достойно выдержали мощный поток информационного давления.

Затем глава Советского района ответил на вопросы. Они касались возможности выделения жилья для сотрудников Академии МВД, улучшения быта курсантов и других тем.

По информации агентства «Минск-Новости»