220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В администрации Советского района прошли публичные слушания по вопросу благоустройства территории в 2021 году. В мероприятии участвовали глава администрации С.А. Хильман, представители коммунальных служб, жители района. О проделанной работе и ближайших планах доложила первый заместитель главы администрации А.В. Санковская.

Прозвучало, что весной текущего года на территории Советского района высажено более 2 млн цветов, в озеленении, помимо разных ведомств и служб района, участвовали более 1000 субъектов хозяйствования. МКАД в этот же период украсило 1500 кустарников. Активное участие в посадке приняли студенты БНТУ, БГУИР, Академии МВД. Озеленение продолжится нынешней осенью во время месячника по благоустройству. На транспортной развязке Логойский тракт – МКАД и вдоль МКАД планируются высадить более 56 тыс. штук кустарников.
Также докладчик рассказала, на каких улицах района в нынешнем сезоне была полная замена асфальтобетонного покрытия, а где выполнялось устройство защитного слоя. Прозвучало, что до конца октября планируется провести текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. Некрасова (от Я. Коласа до М. Богдановича) и перекрестка ул. М. Богдановича и ул. В. Хоружей.

Жители района интересовались вопросами капитального ремонта жилого фонда и благоустройством дворовых территорий, заменой пешеходных дорожек на остановках в районе ул. Мирошниченко. На все вопросы были тут же даны ответы.