220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встречи первокурсников с руководством администрации Советского района г. Минска и представителями правоохранительных органов продолжаются…

23 сентября 2021 года состоялась встреча первокурсников Белорусского национального технического университета с главой администрации Советского района г. Минска Сергеем Анатольевичем Хильманом и представителями правоохранительных органов: прокурором Советского района г. Минска, советником юстиции Антоном Владимировичем Загоровским, ведущим инспектором по организационно-кадровой работе Советского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, старшим лейтенантом милиции Евгенией Витальевной Закордонской, временно исполняющим обязанности по должности начальника инспекции по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности управления внутренних дел администрации Советского района г. Минска, подполковником милиции Сергеем Васильевичем Чигиром.

В своих выступлениях представители правоохранительных органов акцентировали внимание присутствующих как на мерах обеспечения собственной безопасности, так и на недопустимость совершения правонарушений и преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Республики Беларусь и Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях. Подробно осветили основные вопросы профилактики преступлений в сфере высоких технологий, а также мерах ответственности за нарушение законодательства.

В завершение мероприятия Сергей Анатольевич Хильман обратился к обучающимся с пожеланием успехов в обучении, призвал внимательно относиться к своему здоровью, принять меры по профилактике коронавирусной инфекции, заботиться о своей безопасности, быть благоразумными, сохранять и развивать духовные, исторические и культурные ценности своего народа.

В актовом зале прошла встреча руководства администрации Советского района г. Минска и представителей правоохранительных органов с первокурсниками УО «БГУИР».

«Ни каждый день у вас есть такая уникальная возможность встретиться с заместителем главы администрации нашего района и представителями правоохранительных органов, - сказал в начале встречи проректор по воспитательной работе Дмитрий Федорович Кузнецов, - они могут ответить на все интересующие вас вопросы».

Заместитель главы администрации Советского района Оксана Леонидовна Волкова рассказала студентам о культурной жизни района: «В городе Минске есть театры, кинотеатры, выставки, организуются различные локации и имея доступ в Интернет, вы всегда найдете себе занятие по душе. Есть в районе места и для занятия спортом, так Советский район в 2019 и 2020 годы среди районов городов занял второе место в Республике Беларусь по созданию условий для занятия спортом и физической культурой. На территории района есть и культурные заведения, центральное место из которых занимает Белорусская государственная филармония, где вы можете познакомиться с классической музыкой».

Следователь Советского районного отделения Следственного комитета Артем Викторович Лукьяненко рассказал о киберпреступлениях и призвал никому не передавать данные своих банковских карт: «Бывают случаи, когда мошенники представляются сотрудниками банка и просят сообщить данные карточки или код из смс. Как только злоумышленники эти данные получают, с вашей карточки списываются все доступные денежные средства».

Затем выступил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Советского района Василий Васильевич Молчан, напомнив о последствиях участия в массовых беспорядках и распространении экстремистских материалов, затронув тему незаконного оборота наркотических средств: «Больше месяца «закладчики» не работают, их всех находят, и они получают срок до 15-16 лет лишения свободы. А люди, которые вербуют через Интернет молодежь, просто об этом забывают и находят новую жертву».

В филиале УО «БГУИР» «Минский радиотехнический колледж» состоялась встреча первокурсников с заместителем главы администрации Советского района Александрой Юрьевной Иговиной.

 

По информации БНТУ и БГУИР