220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Добрая традиция праздновать не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. На торжественные линейки собираются все, от мала до велика.

В Советском районе 1 сентября в 9:00 о всех школах и гимназиях для ребят 1-х и 11-х классов прошли торжественные линейки с участием родителей и почетных гостей.

Поздравить малышей, которым только предстоит сесть за парты, и подростов, уже подумывающих о поступлении в вузы и ссузы, в среднюю школу № 148 Минска приехал глава администрации Советского района С.А. Хильман.

Мероприятие, как и полагается, началось с мелодии государственного гимна и напутственной речи директора школы Д.В. Булгака. Затем приветственное слово взял глава администрации. В своем обращении он подчеркнул, что первого сентября мы отмечаем всенародный праздник, который является точкой отсчета для новых свершений и успехов.

– Государство поддерживает образование на достойном уровне, а наша молодежь показывает высокие результаты на международных олимпиадах, – заметил Сергей Анатольевич.

Глава администрации отметил, что школа гостеприимно распахивает двери для всех, кто стремится получить новые знания.

– Первоклассники скоро поймут, как это важно, и обретут новых друзей, – сообщил С. А.Хильман. – А выпускникам желаю завершить последний учебный год так, чтобы все задумки, планы и мечты сбылись, вы поступили туда, куда хотите, и были полезными для своей страны специалистами.

Педагогам, которые, как точно выразился глава администрации, являются профессионалами своего дела, он пожелал вдохновения, с которым учебный процесс выйдет еще более увлекательным и продуктивным, а родителям – терпения и удачи.

В завершении торжества первый звонок на весь школьный двор прозвучал благодаря тандему первоклассницы и одиннадцатиклассника.

По традиции в учебных заведениях прошел тематический первый урок. В этом году он посвящен Году народного единства.

По информации портала www.sb.by