220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Представители средних специальных, профессионально-технических и высших учреждений образования района активно принимают участие в весеннем месячнике по благоустройству территорий в Советском районе.

Так, в сквере возле пересечения улиц Восточная и Белинского 10 апреля трудились учащиеся Минского государственного профессионального лицея № 12. Утром ребята большим отрядом прибыли к месту работ, разобрали инструменты, приготовленные Зеленстроем Советского района, и дружно начали наводить красоту. Сгребали в кучи прошлогоднюю листву, складывали ее в мешки, прочищали границы тротуаров от наносов песка. Работа спорилась, проходила с шутками и прибаутками.

— Сегодня сотрудники УП «Зеленстрой Советского района» сопровождают работу участников субботника по десяти адресам, — пояснил заместитель директора предприятия Дмитрий Гарельский.

– Студенты БГУИР убирают газоны на ул. Сурганова, учащиеся БНТУ трудятся на зеленой зоне между улицами Богдановича и Орловской, курсанты Академии МВД производят санитарную очистку Военного кладбища на ул. Козлова, а учащиеся Минского государственного торгового колледжа благоустраивают сквер по ул. Мележа…

И еще в этот день в Советском районе прибавилось деревьев, что тоже важно. Представители Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и ОО «БРСМ» посадили 50 саженцев на острове, расположенном на Цнянском водохранилище, а сотрудники УВД Советского района – 20 саженцев на ул. Некрасова.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»