220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Накануне Дня знаний в БГУИР прошли торжественные встречи с первокурсниками.

Ректор университета Вадим Богуш встретился и пообщался с лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а также студентами, набравшими наибольшее количество баллов на ЦТ и достигшими высоких результатов в различных сферах.

На встрече присутствовали руководство университета, представители студенческих объединений и 56 талантливых и одаренных первокурсников.

"Мне очень приятно приветствовать вас в стенах нашего университета. Вы уже успешные молодые люди, ведь у каждого присутствующего в этом зале есть уже какое-то достижение, будь то победа в олимпиадах или высокие баллы на вступительных испытаниях. Поверьте, я не верю в случайность - любой успех требует больших усилий", - отметил Вадим Богуш.

Вадим Анатольевич подчеркнул, что в университете созданы все условия для образования, научной деятельности, развития и самореализации: "В дальнейшем мы будем рады вас видеть в магистратуре, аспирантуре и в стенах научно-педагогического коллектива университета".

Ректор рассказал студентам, как выстроена система управления и образовательный процесс в университете, а также анонсировал встречу со студенческим активом БГУИР, которая намечена на октябрь.

С ответным словом от лица первокурсников выступила студентка ФКСиС Виктория Бобр"Я хочу поблагодарить Вас за предоставленную возможность получать знания в одном из лучших вузов страны - Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, наших родителей за моральную и материальную поддержку и учителей за ту базу знаний, которая помогла раскрыть наши таланты. В свою очередь мы обещаем постоянно работать над собой, воспитывая в себе лучшие качества: целеустремленность и настойчивость, человеколюбие и благородство, смелость и решительность. Будем стараться активно участвовать в работе общественных студенческих организаций, спортивных секциях и кружках художественной самодеятельности. В стенах университета и за его пределами быть образцом поведения, чтить и укреплять традиции и славу своего вуза".

В торжественной обстановке Вадим Богуш вручил первокурсникам памятные подарки.

Поздравляем первокурсников с началом учебного года! Ваша насыщенная интересная жизнь в стенах БГУИР зависит от инициативы, настойчивости, целеустремленности, упорства и старания. Получайте знания, преодолевайте препятствия, радуйтесь своим победам и достигайте новых вершин! Пусть учеба в университете поможет воплотить всё задуманное!

По информации  пресс-службы БГУИР