220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
ЦУМ «Минск» отметил свой 55-летний юбилей

Шоу иллюзиониста, «Калинка» в виртуозном соло на балалайке, зажигательные песни и танцы и даже собственный гимн – так ЦУМ «Минск» отметил свой 55-летний юбилей.

Настрой празднику задал коллектив «Король Projekt», который отвечал за музыкальное сопровождение вечера. А на сцене чередовались яркие выступления артистов, шоу песочных картин, номера фокусника, ролик с необычной видеоэкскурсией по предприятию, в котором присутствующие работники узнавали своих коллег. И, конечно, в такой день звучали многочисленные поздравления – от Мингорисполкома, Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Федерации профсоюзов, главного управления потребительского рынка, администрации Советского района.

Ведущие праздника вспомнили историю универмага, его руководителей. На экране менялись архивные кадры: вот, как выглядел магазин изначально, а тут рядом площадь, на которой еще нет памятников Я. Коласу и его героям. Однако пора возвращаться в день сегодняшний. Сегодня на предприятии работает тысяча человек и более половины трудится здесь более 10 лет. Но есть и те (и они присутствовали в зале), кто отдал универмагу 50 лет. Цветы и персональные поздравления принимали ветераны предприятия Лариса Владимировна Салангина и Лариса Владимировна Ходырева.

- ЦУМ – одно из лучших предприятий отрасли, у вас устойчивый рост по товарообороту и доходу. Самая высокая средняя зарплата среди торговых организаций Минска, - заметил в своем выступлении министр антимонопольного регулирования и торговли страны Владимир Колтович. – Несомненно, эти показатели не даются просто так. Удивительно, но к ассортименту универмага нет претензий ни у белорусских производителей, ни у покупателей. Вы умеете тонко уловить конъюнктуру рынка и умело предложить нужный товар. Покупатели знают и любят вас. Спасибо работникам за мастерство, такт, терпение, улыбки и любовь к работе.

- Вы такие креативные, поверьте, вы лучшие не только в Минске, но и в республике, - эмоционально резюмировала в своей речи председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко.

А ее коллега Алексей Кулибаба, возглавляющий Минскую городскую организацию профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства, добавил:

- На ваше предприятие всегда можно положиться, вы не подведете, и всегда активны – не только в работе, но и в творческих конкурсах, в спорте.

Слово «лучшие» звучало еще не раз в этот вечер. Как и аплодисменты, и бурная реакция зала на многие поздравления и музыкальные выступления.

Ну и, конечно, какой юбилей без наград. Около четырех десятков грамот и благодарностей было вручено в этот вечер. Несколько человек было отмечено нагрудным знаком «Выдатнiк гандлю». Среди награжденных – как руководители подразделений, так и рядовые сотрудники. И все они – лучшие.

- Юбилей предприятия – не только подведение итогов, но и начало новой эпохи, новых задач, надежд и традиций, - говорили в конце вечера его ведущие. – И вы движетесь в нужном направлении, все у вас получится, потому что вы – Команда. Команда ЦУМа.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»