220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Республиканская Доска почета: Советский район - победитель социально-экономического соревнования среди районов столицы за 2018 год

Обновленная Республиканская Доска почета открылась в Минске в канун Праздника труда.

На площади Государственного флага состоялся торжественный митинг, во время которого чествовали победителей республиканского соревнования по итогам работы за 2018 год, достигших наилучших показателей в сфере социально-экономического развития.

В церемонии открытия обновленной Республиканской Доски почета приняли участие первый заместитель премьер-министра Александр Турчин, первый заместитель министра экономики Александр Червяков, руководители и представители трудовых коллективов, местных исполнительных и распорядительных органов, ставших победителями соревнования.

В текущем году в соответствии с указом № 47 от 12 февраля 2019 года выбор победителей проводился согласно обновленным правилам соревнований. Во-первых, изменилось количество номинаций. Два направления - сфера социально-экономического развития и экономия ресурсов - объединены в одно. На Республиканскую Доску почета впервые занесены две лучшие организации социального обслуживания.

По итогам работы за 2018 год на Республиканскую Доску почета занесены 59 победителей соревнования: административно-территориальные единицы и предприятия.

«Многие коллективы городов и районов страны, организации и предприятия проявили усердие, инициативу, слаженность в работе, смогли оперативно реагировать на внешние и внутренние факторы, показали достойные результаты финансово-хозяйственной деятельности», - отметил первый вице-премьер.

В частности, лучшими признаны: среди областей и Минска - Минск, Гродненская и Минская области; среди районов - Могилевский район Могилевской области, Островецкий район Гродненской области, Минский район Минской области, Мозырский район Гомельской области и Брестский район Брестской области; среди городов и районов в городах - Советский и Первомайский районы Минска, Ленинский район Бреста.

Делегация от Советского района г. Минска приняла участие в торжественном мероприятии. Среди предприятий Советского района, занесенных на Республиканскую Доску почета: ООО «Полимастер» и ОАО «Газпром трангаз Беларусь».

Занесение на Республиканскую Доску почета направлено на поощрение лучших регионов и организаций республики и подтверждает общественное признание труда граждан и коллективов предприятий, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие и повышение благосостояния страны.

По информации УП «БелТА»