220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Председатель Мингорисполкома отметил наградой Советский район Минска

По итогам социально-экономического соревнования в Минске за 2018 год лучшим признан Советский район столицы.

Из 14 доведенных Мингорисполкомом показателей эффективности Советский район выполнил 12. При этом он стал лучшим в сфере инвестиций, энергосбережения, финансах, строительстве и здравоохранении. Второе место завоевал Первомайский район, третье присуждено Московскому.

Вручая главе администрации Советского района Юрию Трущенко свидетельство за первое место, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак отметил:

— Мне приятно с вами встретиться по такому событию, как вручение награды. Ежегодно Мингорисполком проводит социально-экономическое соревнование среди районов города Минска. Решением от 4 апреля первое место присуждено Советскому району.

Он сообщил, что из резервного фонда Мингорисполкома району будет выделено 500 базовых величин на укрепление материально-технической базы объектов социально-культурного назначения.

— Хотел бы отметить, что Советский район внес существенный вклад в итоги социально-экономического развития столицы, —подчеркнул А. Сивак. — На его долю приходится 30 % объема внешних иностранных инвестиций, 20 % экспорта услуг и 17 % общего товарооборота в городе.

Кроме того, за достижения по наращиванию экономического потенциала, за принятые меры по комплексному развитию территорий по итогам работы за 2018 год на уровне Совмина принято решение о занесении Советского района на Республиканскую доску Почета. Она откроется в канун Первомая.

Председатель Мингорисполкома тепло поздравил главу районной администрации Юрия Трущенко, а также трудовые коллективы и организации района за высокий результат.

— Вручая вам свидетельство, хочу пожелать не только сохранить эти результаты, но и преумножить их, — пожелал А. Сивак.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»