220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Встреча главы администрации с проживающими в общежитии № 6 БНТУ

18 апреля состоялась встреча главы администрации Советского района Трущенко Юрия Владимировича с проживающими в общежитии № 6 БНТУ по адресу: ул. Я Коласа, 26.

Среди присутствующих - руководство университета, общежития, студенты.

В формате встречи, проходившей в рамках единого дня информирования по теме: «Внешняя политика Республики Беларусь. Реализация национальных интересов и укрепление позитивного имиджа белорусского государства на международной арене», глава ознакомил студентов и представителей трудового коллектива БНТУ с внешнеэкономической деятельностью организаций Советского района г. Минска по итогам 2018 года.

В ходе диалога глава предложил задавать вопросы, интересующие ребят.

И студенты проявили активность. Так, молодежь интересовалась: какие организации вносят наибольший вклад в экономику района, что больше всего нравится и чего не хватает в районе, когда приступят к реконструкции бани № 1 по ул. Б. Хмельницкого. Кроме того, студентов волновали вопросы строительства новых спортивных комплексов на территории района, как обстоят дела с парковочными местами и как осуществляется поддержка молодых предпринимателей. Обсуждались в ходе встречи и вопросы общего экологического состояния в районе, запрета курения возле общежития и учебных корпусов, перспективы велогаражей и электронных паспортов.

Встреча прошла в конструктивном формате. В завершение встречи, ребята поблагодарили главу администрации за встречу и приглашали принять участие в юбилее общежития.

Справочно:

Общежитие № 6 БНТУ, коридорного типа, введено в эксплуатацию в 1964 году.

В общежитии проживают студенты машиностроительного факультета; факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

В общежитии созданы благоприятные условия для учебы, отдыха, быта, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, работы творческих формирований, формирования здорового образа жизни.

Имеются комнаты для самоподготовки, отдыха, спортивная комната с тренажерами, спортивная комната для фитнесса, актовый зал, на прилегающей территории установлена велопарковка, постирочная (установлены стиральные машины).

Студенческое самоуправление в общежитии, представлено студенческим Советом и добровольной дружиной.

Председатель студенческого совета общежития № 6 – Тюхай Маргарита Сергеевна, студентка 4 курса МСФ.

Студенческий совет общежития № 6 в своей работе тесно взаимодействует с профсоюзной организацией студентов и ПО ОО «БРСМ» БНТУ.

Добровольная дружина (далее - ДД) общежития состоит из 13 человек, командир – Коценя Сергей, студент 5 курса МСФ. Ежедневно, согласно графику дежурств, члены добровольной дружины дежурят на вахте, осуществляют контроль соблюдения пропускного режима, а также проводят рейды по общежитию с целью предотвращения и пресечения нарушений правил проживания и внутреннего распорядка.

На базе общежития организована работа 5 творческих формирований.

Творческие коллективы успешно выступили на университетских мероприятиях: празднике «Наш дом – общежитие», «Видеорадиус», фестивале белорусской культуры «Беларусь - гэта мы».

Редколлегией общежития регулярно выпускаются газеты, посвященные праздникам и знаменательным датам, пропагандирующие здоровый образ жизни.