220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Внимание! ГАИ напоминает о безопасности детей

Школьные каникулы у детей начнутся с 25 марта. Помните! Безопасность детей зависит от каждого из нас, поэтому присоединиться к этому важному делу стоит всем без исключения! Поведение ребенка на дороге зачастую бывает непредсказуемым, поэтому следует быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения.

Уважаемые водители, заметив вблизи проезжей части ребенка, снизьте скорость и проявляйте повышенную осторожность. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью – из-за любого автомобиля или дерева может появиться ребенок. Будьте предельно внимательными при совершении маневров на внутридворовых территориях, при проезде пешеходных переходов. Помните, что дети очень подвижны и импульсивны, многие еще не умеют предвидеть опасность и правильно оценивать дорожную ситуацию.

Безопасность детей, в первую очередь, зависит от родителей. Не поленитесь еще раз напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге. И, конечно же, соблюдать Правила самим, ведь лучшее обучение, это – собственный пример. Дети часто копируют поведение взрослых, поэтому, чем тщательнее родители будут соблюдать Правила дорожного движения, тем меньше будет поводов для волнения за своего ребенка.

Обязательно обеспечьте безопасную перевозку детей к местам отдыха с использованием детских удерживающих устройств.

Не позволяйте подросткам садиться за руль автомобилей, исключите возможность их доступа к ключам от транспортных средств.