220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

БНТУ совместно с отрядом милиции особого назначения Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета организовано комплексное воспитательно-профилактическое мероприятие.

В рамках мероприятия была представлена выставка современного стрелкового оружия и специальных индивидуальных средств защиты, находящихся на вооружении ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

Организован и проведен турнир по военно-прикладным видам спорта (универсальному бою) среди специальных подразделений Республики Беларусь, на который пришло посмотреть и поболеть за команды более 500 обучающихся и работников университета.

В рамках турнира проведено обучение студентов университета элементам военно-прикладных видов спорта и прохождение полосы препятствий членами добровольных дружин БНТУ под руководством сотрудников ОМОН на базе спортивного зала учебного корпуса № 1 БНТУ.

Данное мероприятие было направленно на профилактику противоправного поведения в молодежной среде, повышение интереса и вовлечение молодежи в правоохранительную деятельность, формирования культуры здорового образа жизни, привлечения к занятиям спортом.

Итогом проведенного мероприятия стало посещение обучающимися университета расположения отряда, где встретились с представителями руководства ОМОН, ознакомились с историей создания специального подразделения, посетили музей, в котором состоялась церемония награждения по результатам участия в турнире по военно-прикладным видам спорта (универсальному бою) среди специальных подразделений Республики Беларусь (вне зачета).

Подобные мероприятия способствуют профилактике правонарушений и укреплению позитивного имиджа белорусской милиции в молодежной среде.