220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

По доброй традиции, студенты Белорусского национального технического университета в дни знаковых праздников навещают ветеранов в Республиканском интернате ветеранов войны и труда в посёлке Ждановичи. Этот год не стал исключением: 11 октября, состоялась очередная такая встреча, посвящённая Дню пожилых людей и Дню матери.

Творческая группа студентов БНТУ подготовила насыщенную концертную программу, исполнив музыкальные, инструментальные и стихотворные композиции.

Сама встреча оказалось тёплой: под мелодичную музыку студенты-волонтёры встречали ветеранов у дверей, провожая каждого в зрительный зал. С каждым ветераном здоровались лично, интересовались его самочувствием, что создавало ещё более праздничную и трогательную атмосферу.

Стартовал концерт выступлением ансамбля «Дружба» культурно-просветительного и историко-образовательного центра БНТУ, а потом зазвучали первые ноты песни о Беларуси в исполнении выпускника БНТУ 2018 года, инженера управляющей компании холдинга «Амкадор» Фомина Олега. Встречу продолжил квартет студенток 1 курса факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства в составе Рыжко Екатерины, Рябцевой Яны, Савостеенко Александры и Шилович Ульяны с композицией «Помолимся за родителей». Солистка вокально-инструментальной студии «Влюбленная душа» культурно-просветительного и историко-образовательного центра БНТУ Демидович Милана затронула своим чарующим голосом самые глубокие уголки души зрителей. Ярких и позитивных эмоций добавило выступление учащихся политехнического колледжа БНТУ Русановой Дарьи и Крупник Дарьи, которые выступили со спортивно-хореографической композицией. Часть выступлений студентов была посвящена и приближающемуся празднику – Дню матери. Растрогало до слёз, в буквальном смысле, всех присутствующих выступление студента 3 курса факультета горного дела и инженерной экологии Прокоповича Ильи.

Исполненые им песенные композиции «Мама» и «Дорогие мои старики» были посвящены трогательной теме отношений родителей и детей, а сильный голос исполнителя заполнил сердца зрителей. Лирическим отступлением стало проникновенное исполнение студенткой 1 курса инженерно-педагогического факультета Шнитко Анастасией стихотворения «Расцветают поля и равнины…».

Изюминку в концерт внесло выступление любимца публики, постоянного участника данной благотворительной акции студента факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства Смолонского Дмитрия, который исполнил песню «Бацькава сарочка» на белорусском языке.

Сюрпризом для зрителей оказалась инструментальная композиция в исполнении студентов спортивно-технического факультета Алексея Рутковского и Виктории Скрипко. А выступление студентки автотракторного факультета Кохнович Екатерины с танцем «Калинка» заставило засветиться радостью и азартом глаза зрителей. Доказательством тому стали яркие улыбки и шквал аплодисментов. Кульминацией концерта стало исполнение Прокоповичем Ильей песни «Белая Русь». И по доброй традиции, студенты вынесли в зал ароматные пироги, специально изготовленные комбинатом питания БНТУ в честь праздника. Все свои лучшие творческие качества продемонстрировали ведущие: студент 3 курса энергетического факультета Ковтун Глеб и студентка 2 курса факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства Цветкова Валерия.

После концерта воодушевлённые ветераны ещё долго общались и фотографировались в фойе с участниками концерта. Студенты услышали много слов благодарности, за проявленное внимание и заботу.

Вся творческая группа БНТУ уверена, что благотворительный концерт удался и стал незабываемым, как для ветеранов, так и для всех участников мероприятия.

по информации БНТУ