220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Культурно-развлекательная программа «Музыкальная палитра» развернулась 14 июля на бульваре Мулявина В рамках плана культурно-развлекательных мероприятий в летний период 2018 года, 14 июля состоялась праздничная программа «Музыкальная палитра» в сквере по бульвару им. В. Мулявина.

Праздничный концерт приурочен к 80-летию Советского района.

Минчане и гости столицы стали собираться на бульваре Мулявина еще до начала мероприятия. Многие привели детей и внуков, чтобы приобщить к классической музыке.

– Я частенько хожу в Белгосфилармонию, чтобы послушать белорусских артистов. Но формат концерта на улице мне нравится больше. Свежий воздух и классическая музыка – что может быть лучше? – поделилась минчанка Елена Степановна.

Гостей праздника радовали композициями артисты Белгосфилармонии, ансамбль солистов «Классик-авангард», Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята».

– Я уже 35 лет на сцене, очень люблю концерты. В этом участвую второй год. Сегодня я отвечаю за юмор, – отметил заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Радивилов.

Большинство песен выступающие исполнили на белорусском языке. Подпевали артистам и зрители, расположившиеся в первом ряду.

– Знаю слова почти всех песен, – рассказала жительница столицы Екатерина Ивановна, – Их я пела еще в молодости.

Не оставили равнодушными гостей праздника и артисты из ансамбля «Свята». Их танцы в народных костюмах так воодушевили зрителей, что некоторые пустились в пляс. Не отставали и маленькие посетители мероприятия: они брали родителей за руки и повторяли движения, увиденные на сцене.

– Мне все понравилось, но больше всего впечатлила игра Натальи Арутюновой на цимбалах. Она – талант! – поделилась впечатлениями зрительница Виктория Павловна. – Праздник удался на славу, хотелось бы, чтобы такие концерты проводили почаще.

Организаторы концерта – администрация Советского района, Белорусская государственная филармония.

Культурно-развлекательные мероприятия в сквере по бульвару им. В. Мулявина в летний период 2018 года будут продолжены. Приглашаем гостей и жителей столицы на праздничные мероприятия.

По информации УП «Агентство Минск-новости»